Galerierundgang & offene Ateliers 2015

karte 2015Laden Sie sich hier den Flyer zum Rundgang inkl. Lageplan und vollständiger Liste aller teilnehmenden Schöneberger Galerien und Ateliers herunter:

Download: Schöneberger Art Flyer 2015.pdf (838KB)

Galerierundgang & offene Ateliers 2016 in Vorberitung...

 

 

 



 


* Für die Darstellung benötigen Sie den Adobe Acrobat-Reader.
 

 

atelier kolko 2015  ATELIERS

1. - 7. Ateliers Belziger Str. 25, Hinterhof
  1. Egon Schrick | 2. Hof, Aufgang 6
  2. Thomas Schliesser | 2. Hof, Aufgang 7
  3. Katharina Bach | 2. Hof, Aufgang 8
  4. Mona Könen | 2. Hof, Aufgang 8
  5. Eva-Marie Kreutzberger | 2. Hof, Aufgang 8
  6. Klaus Abromeit | 2. Hof, Aufgang 9
  7. Hermann Spörel | 3. Hof EG

  8. Helga Wagner | Belziger Str. 28
  9. Uliane Borchert| Belziger Str. 24
10. Jani Pietsch | Merseburger Str. 12
11. Ute Vehse | Wartburgstr. 7
12. Alexandra Schraepler | Wartburgstr. 7
13. Elfi Greb| Wartburgstr. 11
14. Christoph Ix | Vorbergstr. 8
15. Marina Prüfer | 1. Hof, Belziger Str. 1
16. Burchard Vossmann | Erdmannstr. 12
17. Judith Brunner | Gustav Müller Platz 3
18. Robert Schmidt-Matt | Crellestr. 19/20
19. Knut Werner-Rosen | Crellestr. 19/20
20. Wolfgang Leonhardt | Gotenstr. 78
21. Almud Moog | Gotenstr. 80
22. Christine van Beveren | Gotenstr. 78
23. Wolfgang Leonhardt | Gotenstr. 78
24. Alejandro Morales Gonzalez | Gustav-Müller-Str. 39
25. Morena Regaiolli | Gustav-Müller-Str. 33a
26. Nora Fuchs | Willmanndamm 6
27. Ila Wingen | Hauptstr. 18
28. Susanne Kienbaum | Großgörschenstr. 36
29. André Kirchner | Grunewaldstraße 15, HH links
30. Hannah Becher | Grunewaldstraße 15, 2.Hof links
31. Therese Aufschlager | c/o sprintout, Grunewaldstr. 18
 

32. - 43. Kulturhaus Schöneberg, Kyffhäuserstr. 23      
32. Volker Wartmann | EG, Atelier 3
33. Verena Weckwerth | EG, Atelier 4
34. Süheyla Asci | EG, Atelier 6
35. Maria Wirth | 1. OG, Atelier 17
36. Murshida Arzu Alpana| 2.OG, Atelier 26
37. Stephan Harmanus | 3.OG, Atelier 33
38. Sonja Blattner | 3.OG, Atelier 34
39. Jessica Slominski | 3.OG, Atelier 35
40. Johann Christoph Siedenschnur| 3.OG, Atelier 35
41. Hans Pfleiderer| 3.OG, Atelier 36
42. Karina Pośpiech| 3.OG, Atelier 37
43. Sabine Noll | 3.OG, Atelier 37b

00.
00.

   

44. Ursula Gräfin von Cyriaxweimar | Goltzstraße 19
45. Urte Beyer| Werner-Voss-Damm 62
46. Merit Fakler | Bülowstraße 39
47. Walpurga Pauels | An der Apostelkirche 3, Keller des Pfarrhauses
48. Uwe Döbbeke | Fuggerstr. 19
49. Ingrid Harks-Hanke | Fuggerstr. 19
50. Margrit Romberg| Fuggerstr. 4
51. Christian Jacob | Prinzregentenstr. 2
52. Ursèl Ritter | Prinzregentenstr. 2
53. Horst Felix Palmer | Südwestkorso 63 a
54. Stephanus Schmitz | Prinz-Georg-Str. 9
55. Aage Langhelle | Prinz-Georg-Str. 9
56. Jorun Viken | Prinz-Georg-Str. 9
57. Stefan Weber | Kolonnenstraße 3
58. Yutta Dittmar-Podlass | Cheruskerstr. 32




galerie kolko 2015  GALERIEN
1. Galerie bäckerstrasse-berlin | Eisenacher Strasse 57
2. B25 Street Art Gallery | 2. Hof, Belziger Str. 25
3. Galerie Gondwana | Merseburger Str. 14
4. Under The Mango Tree | Merseburger Str. 14
5. Kubackis Wohnzimmergalerie | Wartburgstr. 2
6. subjectobject | Grunewaldstr. 79
7. galerie für junge künstler- + designerInnen| Grunewaldstr. 15
8. HAUS am KLEISTPARK | Grunewaldstraße 6 – 7
9. Galerie Berlin-Baku | Großgörschenstr. 7
10. a04 Galerie Barth | Alvenslebenstraße 4
11. Fotoatelier am Schönen Berg | Mansteinstraße 16
12. Galerie CRELLE 19 | Crellestraße 19/20
13. Haus am Lützowplatz | Lützowplatz 9
14. PHOTOCIRCLE | Monumentenstr. 1
15. GEDOK GALERIE | Motzstr. 59
16. 55 limited Kupferdruck und Galerie | Feurigstr. 62
17. World in a Room | Brunhildstr. 7
18. Art Gallery DENCKER+SCHNEIDER | Kalckreuthstr. 14
19. KunstRaum Ko | Meraner Straße 10
20. Zwitschermaschine | Potsdamer Str. 161