schöneberger art 2017

PRESSEMITTEILUNG:

schöneberger art 2017
Galerierundgang und offene Ateliers

Sonnabend, 4. November, 14.00 - 20.00 Uhr
Sonntag, 5. November, 12.00 - 18.00 Uhr

 

Presse-Kontakt:
Elfi Greb
Ulrike Goldenblatt

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Galerierundgang & offene Ateliers 2017

Schoeneberger Art Flyer 2017 Map-01Laden Sie sich hier den Flyer zum Rundgang inkl. Lageplan und vollständiger Liste aller teilnehmenden Schöneberger Galerien und Ateliers herunter:

Download:
pdf ico
Schöneberger Art 2017 - Karte.pdf (2,4 MB)
pdf ico Schöneberger Art 2017 - Flyer A4.pdf (5,9 MB)


* Für die Darstellung benötigen Sie den Adobe Acrobat-Reader.
 

 

punkt-2016-01  ATELIERS

1. Christian Jacob | Prinzregentenstr. 2
2. Ursèl Ritter | Prinzregentenstr. 2
3. Henriette Simon | Motzstr. 41
4. Ingrid Harks-Hanke | Fuggerstr. 19
5. Margrit Romberg | Fuggerstr. 4
6. Walpurga Pauels | An der Apostelkirche 3 – Pfarrhaus Souterain
7. Almud Moog | Pohlstr. 11/Bogen 5
8. Bettina Lüdicke | Pohlstr. 11/Bogen 6
9. Rolf Hemmerich | Pohlstr. 11/Bogen 8
10. Merit Fakler | Bülowstr. 39
11. Christoph Damm | Bülowstr. 52, 2. HH, Aufg. 5, EG
12. Jürgen Tenz | Winterfeldtstr. 33
13. Rashid Salman | Hohenstaufenstr. 51

14. - 23. Kulturhaus Schöneberg | Kyffhäuserstr. 23
14. Anja Brendle | Remise, Hof rechts
15. Angela Zumpe | EG, Atelier 1
16. Volker Wartmann | EG, Atelier 3
17. Murshida Arzu Alpana | 2.OG, Atelier 26
18. Walter Wetzler | 2.OG, Atelier 27
19. Stephan Harmanus | 3.OG, Atelier 33
20. Sonja Blattner | 3.OG, Atelier 34
21. Hans Pfleiderer | 3.OG, Atelier 36
22. Karina Pośpiech | 3.OG, Atelier 37
23. Sabine Noll | 3.OG, Atelier 37 b

24. Ursula Gräfin von Cyriaxweimar | Goltzstr. 19, 2. OG
25. Dagmar Tinschmann + Babette Werth  | Kyffhäuserstr. 10
26. Frank Hensel | c/o Sprintout, Grunewaldstr. 18
27. Peter Kersten | c/o Sprintout, Grunewaldstr. 18
28. André Kirchner | Grunewaldstr. 15, HH links
29. Hannah Becher | Grunewaldstr. 15, 2. Hof links
30. Sophia Tabatadze | Steinmetzstr. 40
31. Alper Emeklier | Willmanndamm 16
32. Susanne Kienbaum | Großgörschenstr. 36
33. Alejandro Morales Gonzalez | Großgörschenstr. 8
34. Nora Fuchs | Willmanndamm 6
35. Astrid Roeken | Crellestr. 27
36. Igor Ilin | Willmanndamm 11, 6 OG rechts
37. Burchard Vossmann | Erdmannstr. 12
38. Marina Prüfer | Belziger Str. 1, 1. Hof
39. Christoph Ix | Belziger Str. 1
40. Ila Wingen | Hauptstr. 18

41. - 44. Ateliers | Belziger Str. 25, Hinterhof
41. Katharina Bach | 2. Hof, Aufgang 8
42. Mona Könen | 2. Hof, Aufgang 8
43. Eva-Marie Kreutzberger | 2. Hof, Aufgang 8
44. Klaus Abromeit | 2. Hof, Aufgang 9

45. Helga Wagner | Belziger Str. 28
46. Uliane Borchert | Belziger Str. 24
47. Jani Pietsch | Merseburger Str. 12
48. Marie Rolshoven | Merseburger Str. 12
49. Ulrike van de Loecht | Merseburger Str. 14
50. Ute Vehse | Wartburgstr. 7
51. Alexandra Schraepler | Wartburgstr. 7
52. Conny Bosch / Atelier Alexandra Schraepler | Wartburgstr. 7
53. Elfi Greb | Wartburgstr. 11
54. Süheyla Asci | Apostel-Paulus-Str. 24
55. Bettina von Hartmann | Kärntener Str. 11
56. Stephanus Schmitz | Prinz-Georg-Str. 9
57. Aage Langhelle | Prinz-Georg-Str. 9
58. Jorun Viken | Prinz-Georg-Str. 9
59. Klaus Mollenhauer | Crellestr. 34
60. Uschi Leonhardt | Crellestr. 34
61. Robert Schmidt-Matt | Crellestr. 19/20
62. Michael Barthel | Crellestr. 19/20
63. Knut Werner-Rosen | Crellestr. 19/20
64. Bernadette Schweihoff | Bautzener Str. 19
65. Joax-Art c/o Johnson | Monumentenstr. 16
66. Zam Johnson | Monumentenstr. 16
67. Stefan Weber | Brunhildstr. 6
68. Christiane van Beek | Leberstr. 14
69. Christine van Beveren | Gotenstr. 78
70. Wolfgang Leonhardt | Gotenstr. 78
71. YuDipo | Cheruskerstr. 32
72. Judith Brunner | Gustav-Müller-Platz 3
73. Morena Regaiolli | Gustav-Müller-Str. 33a
74. Bernhard Vierling | Wilhelm-Kabus-Str. 74, Atelier 832

75.-77. Ateliers Naumannpark nördlicher Eingang
75. Karen Thastum | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1
76. Rebecca Fässler | Wilhelm Kabus Str. 32, Haus 1.1
77. Stephanie Hanna | Naumannstr. 31 - 85, Haus 1.2

78. Horst Felix Palmer | Südwestkorso 63a

    

punkt-2016-02  GALERIEN

1. mz - project room maia zinc | Kyffhäuserstr. 16
2. GEDOK GALERIE BERLIN | Motzstraße 59
3. Zwitschermaschine | Potsdamer Str. 161
4. a04 Galerie Barth | Alvenslebenstr. 4
5. Fotoatelier am Schönen Berg | Mansteinstr. 16
6. mz - project room maia zinc Atelier „Amnon David Ar“ | Großgörschenstr. 35
7. Galerie Berlin-Baku | Großgörschenstr. 7
8. Galerie Christine Knauber | Langenscheidtstr. 6
9. HAUS am KLEISTPARK | Grunewaldstr. 6 – 7
10. galerie für junge künstler- + designerInnen | Grunewaldstr. 15
11. Galerie subjectobject | Grunewaldstr. 79
12. Kubackis Wohnzimmergalerie | Wartburgstr. 2
13. Galerie Gondwana | Merseburger Str. 14
14. 55 limited Kupferdruck | Feurigstr. 62
15. World in a Room | Brunhildstr. 7